Gemeinsam für Sie da!
Real People. Real Business.

Sehr geehrte Kunden, Partner,
Sehr geehrte Damen und Herren,

wir stehen als Gesellschaft gerade vor enormen Herausforderungen.

Wir als Organisation, sowie jede/r einzelne/r unserer MitarbeiterInnen, tragen die Maßnahmen der österreichischen Bundesregierung zum Schutz und Sicherheit der Bevölkerung selbstverständlich vollumfänglich mit. Das Wohlergehen unserer MitarbeiterInnen, Kunden, Partner und Angehörigen hat für uns höchste Priorität.

Aus diesem Grund arbeiten wir seit 16.3.2020 EFS-weit remote. Wir haben unsere Arbeitsweise rasch und erfolgreich der aktuellen Situation angepasst, sind operativ voll einsatzfähig und jederzeit für Sie erreichbar (telefonisch, per E-Mail, via Video-Besprechung).

Seit mehr als 25 Jahren begleiten wir unsere Kunden u.a. bei standortübergreifenden Projekten und sind es gewohnt remote zu arbeiten. Das bedeutet: Als Organisation sind wir im laufenden Betrieb nicht beeinträchtigt und in der Lage unsere Leistungen auf dem gewohnten Level an Professionalität, Verlässlichkeit und persönlichen Einsatz für Sie zu erbringen.

Sehr gerne bieten wir auch an, unsere Best-Practice Modelle und Erfahrungen für Remote-Teams zu teilen!

Unsere engagierten KollegInnen und multidisziplinären Projektteams sind mit ihrem Know-How und Expertise für Sie da. Gemeinsam werden wir die Herausforderungen meistern.

Truls Thorstensen

Truls Thorstensen

President

  • Branding
  • Characteristics
  • Module/Platform Strategies and Concepts
  • Internationalization

M. +43 676 459 2066
tthorstensen@efs.at / www.efs.consulting

Christian Schaupp

Christian Schaupp

Managing Director

  • Product Definition
  • Module/Platform Concepts
  • Cost & Complexity Management

M. +43 676 459 2065
cschaupp@efs.at / www.efs.consulting

Tibor Löderer

Tibor Löderer

Partner

  • Task Force & Krisenmanagement
  • Zusammenarbeitsmodelle
  • Prozess- & Organisationsdesign

M. +43 676 439 2010
tloederer@efs.at / www.efs.consulting

Maximilian Mrstik

Maximilian Mrstik

Partner

  • Supply Chain Engineering & Management
  • Legal Services
  • Joint Venture D-ARIA GmbH

M. +43 676 615 5840
mmrstik@efs.at / www.efs.consulting

Stefan Willminger

Stefan Willminger

Partner

  • Plattformmanagement
  • Produktdokumentation
  • Global Rollout (Indien, China, Brasilien)

M. +43 676 459 2091
swillminger@efs.at / www.efs.consulting

Thomas Verhounig

Thomas Verhounig

Partner

  • Plattform- & globales Projektmanagement
  • Automotive Start-Ups
  • Kostenoptimierung

M. +43 676 439 2016
tverhounig@efs.at / www.efs.consulting

Georg Groh

Georg Groh

Partner

  • Operational Excellence
  • Technik & Technologie

M. +43 676 439 2019
ggroh@efs.at / www.efs.consulting

Jochen Schreiber

Jochen Schreiber

Partner

  • Digitale Transformation
  • Multiprojektmanagement

M. +43 676 439 2012
jschreiber@efs.at / www.efs.consulting

Felix Meizer

Felix Meizer

Partner

  • Kostenmanagement
  • IT Transformation

M. +43 676 439 2009
fmeizer@efs.at / www.efs.consulting

Jürgen Leitner

Jürgen Leitner

Partner

  • Digital Process and Service
  • Agile Methoden
  • Organisationsentwicklung

M. +43 6764392038
jleitner@efs.at / www.efs.consulting

 

Bernhard Schreiner

Bernhard Schreiner

Partner

  • Digital Engineering & Virtual Validation
  • Autonomous Driving

M. +43 676 439 2055
bschreiner@efs.at / www.efs.consulting

Recep Öz

Recep Öz

Partner

  • Supply Chain Management
  • Verlagerungsmanagement
  • Lieferantenentwicklung

M. +43 676 439 2056
roez@efs.at / www.efs.consulting

Roman Benedetto

Roman Benedetto

Partner

  • Strategie- & Prozessentwicklung
  • Marktanalyse & Produktdefinition

M. +43 676 439 2054
rbenedetto@efs.at / www.efs.consulting

Stefanie Fieber-Grandits

Stefanie Fieber-Grandits

Senior Expert

  • Framechangers Prozessberatung
  • Kultur & Führung in Organisationen

M. +43 676 439 2069
sfieber-grandits@efs.at / www.efs.consulting

Günther Kolar

Günther Kolar

General Manager China

  • Business Field China
  • Produktdefinition & Evaluierung

M. +43 676 699 8420
guenther.kolar@efs.consulting / www.efs.consulting

Jörg Galatz

Jörg Galatz

Engagement Manager

  • Produktkonformität
  • Prozessmanagement
  • Marktversorgung

M. +43 676 439 2003
jgalatz@efs.at / www.efs.consulting

Pedro Dias

Pedro Dias

Engagement Manager

  • Plattform & Produktdokumentation
  • Internationalisierung China & Brasilien

M. +43 676 439 2062
pdias@efs.at / www.efs.consulting

 

Robert Zlabinger

Robert Zlabinger

Engagement Manager

  • Weltweiter Systemrollout
  • Digitale Fabrik und Transformation
  • IT Bebauung im Business

M. +43 676 439 2021
rozlabinger@efs.at / www.efs.consulting

Wir verwenden den Remarketing-Pixel von Facebook um unseren Besuchern zielgerichtete Informationen in unserem Onlineangebot zu bieten. Sie können der Verwendung für Facebook Remarketing zustimmen bzw. diese ablehnen. Wenn Sie nicht zustimmen, werden keine Daten über den Facebook Pixel erfasst. Mehr erfahren Sie in unserer Datenschutzerklärung